Regionalgruppe Aachen

Integrierte Psychiatrieseelsorge Aachen Caroline Braun Tel. 0241 / 407693 E-Mail: caroline.braun@bistum-aachen.de www.psychiatrieseelsorge-ambulant-aachen.de
weiterlesen

Regionalgruppe Amberg / Amberg-Sulzbach

Geschäftsstelle Gesundheitsregion plus Christine Hecht Tel.: 09621 / 10-2029 E-Mail: christine.hecht@amberg.de 
weiterlesen

Regionalgruppe Ansbach (Stadt/Landkreis)

Landratsamt Ansbach – Gesundheitsamt Johanna Knott, Kathrin Meixner Tel.: 0981  4687104 E-Mail: johanna.knott@landratsamt-ansbach.de;Kathrin.meixner@landratsamt-ansbach.de landkreis-ansbach.de 
weiterlesen

Regionalgruppe Aschaffenburg

Gesundheitsamt – Sozialer Dienst Landratsamt Aschaffenburg Susanne Hembt Tel.: 06021 / 394-166 E-Mail: Susanne.Hembt@lra-ab.bayern.de
weiterlesen

Regionalgruppe Bayreuth

Kinderseelen e.V. Team Bayreuth Tel.: 0921 283 9469/-9756 E-Mail: schulprojekt@kinderseelen.net kinderseelen.net
weiterlesen

Regionalgruppe Bremen

FOKUS – Zentrum für Bildung und Teilhabe  Tino Licht, Jörn Petersen Tel.: 0421 / 3801950 E-Mail: verrueckt-na-und@izsr.de
weiterlesen

Regionalgruppe Chemnitz

Gesundheitsamt Chemnitz Anett Voigt Tel.: 0371 / 4885825 E-Mail:  anett.voigt@stadt-chemnitz.de  www.chemnitz.de
weiterlesen

Regionalgruppe Darmstadt

Sozialpsychiatrischer Verein Darmstadt e.V. Sarah Sanadjian Tel.: 06151 2794100 E-Mail: vnu@spv-da.de  spv-da.de/angebote/vnu   
weiterlesen

Regionalgruppe Dortmund

Stadt Dortmund – Gesundheitsamt Susanne Fleck Tel. 0231 / 5026487 E-Mail: sfleck@stadtdo.de www.dortmund.de/vnu
weiterlesen

Regionalgruppe Dresden

GESOP gGmbH Nicole Trenkmann Tel.: 0157 / 37484333 E-Mail: vnu@gesop-dresden.de www.gesop-dd.de
weiterlesen